Особенные. Непредсказуемые. Они не такие, как мы. И нам порой с ними очень и очень непросто. Это мы про подростков и про подростковые зубы! ?
Их анатомия (зуб постоянный, но корни еще не сформированы) заставляет цепенеть даже опытных терапевтов.
Мировое стоматологическое сообщество признает, что лечить каналы незрелого постоянного зуба, пожалуй, самая сложная задача для врача. ?
И на практике подростков «футболят» и взрослые стоматологи, и детские. Иногда, правда, берутся, но лечат как зуб взрослого человека. А лечение незрелого зуба по протоколу зрелого стопроцентно приводит к его ранней потере. Пустота в зубном ряду в свою очередь приведет к тому, что челюстно-лицевой сустав будет формироваться неправильно, «поедет» прикус и т.д. А имплантат можно ставить только с 18 лет! Серьезная проблема требует серьезного решения.

Почему подростковые зубы — отдельная тема?

Они устроены иначе и потому очень уязвимы. Анатомия незрелого (подросткового) зуба сильно отличается от анатомии зрелого (взрослого) зуба. Огромная пульпа (нерв), а твердые ткани — эмаль и дентин — тонкие, проницаемые, слабоминерализованные. Отсюда и особенности протекания зубных болезней: кариес развивается стремительно (из-за уязвимости эмали) и быстро переходит в пульпит (пульпа очень близко). Так как слой твердых тканей тонкий, незрелые зубы очень хрупкие, подвержены травмам.
Мы сторонники узкой специализации. Только специализация ведет к высокому профессионализму уверенному результату.
В МистоДент_Джуниор подростков лечат подростковые стоматологи. Все врачи прошли необходимое обучение, владеют технологиями работы с незрелыми зубами и ежедневно оттачивают свое мастерство.
Также, MistoDent_Junior оборудован всем необходимым современным оборудованием и материалами, которые учитывают всю специфику лечения подростков!? Записаться на прием к лучшим специалистам нашего Центра вы можете по телефонам:
+3 80 97 441 41 14
+3 80 93 441 41 14
+3 80 95 441 41 14
Мы находимся по адресу:
? г. Харьков, ул. Клочковская, 192-а (5 мин от станции метро "Ботанический сад"), б/ц Мiсто, левое крыло, 5 этаж, оф. 501
Наш сайт: https://mistodent.com.ua
Instagram : https://www.instagram.com/mistodent