Как родителям подготовить ребенка к приему у стоматолога⁉️ ⠀
?Психологическая подготовка, безусловно, необходима.

Как ее осуществить❓

❗️Главная задача родных и близких — не настораживать ребенка, а успокоить перед визитом в клинику, настроить на принятие доктора.
Не так давно, мы услышали от маленького пациента историю о том, что на одном из детских каналов на Ютуб он слышал, что поход к стоматологу, это страшно и больно!
Представляете, теперь настрой ребёнка!

Поэтому, совершенно безвозмездно мы подготовили для вас золотую подборку мультфильмов, которые помогут сформировать правильный образ детского стоматолога. Успокоить и расположить малыша к предстоящему визиту в стоматологию.

Сохраняйте на здоровье ?? И не забудьте отблагодарить своим❤️ на пост

?Птичка Тари. Любимый нами с детства мультик о том, что всем-при всем, даже страшным и большим, нужна помощь в уходе за зубами. Вы можете акцентировать внимание ребенка на том, как благодарен крокодил птичке за ее старания. Подойдет малышам от 2 до 5 лет.

?Свинка Пеппа. У зубного. А это уже любимая героиня современных детей. Подойдет для той же возрастной группы. В мультике подробно рассказывается о том, почему важно осматривать и лечить зубы.

?Хелло Китти. Чистим зубы. Эта героиня очень по душе маленьким принцессам 2-3 лет. Она покажет, что чистить зубы просто необходимо.

?Легенда о зубном королевстве. Целая сказка для детей постарше. С рыцарями и чудовищами, с замками и принцессами. Наиболее подробный рассказ о кариесе и о том, как с ним бороться.

?Добрый доктор стоматолог. Отечественная современная версия сказки о зубном мире и нападении колдуна-кариеса.

?Зубные защитники. Из серии супергероев. Снимут страхи и воодушевят детей от 6 до 12 лет на посещение стоматолога.

Выбирайте то, что подойдет вашему ребенку. И не забывайте смотреть мультик вместе с ним, чтобы потом обсудить, насколько важно ходить на профилактические приемы и бороться с кариесом, если это необходимо.

Продуктивных просмотров!??
Записаться на прием к лучшим специалистам нашего Центра вы можете по телефонам:
+3 80 97 441 41 14
+3 80 93 441 41 14
+3 80 95 441 41 14